Auktion 109
Autor: Ägypten.
109-3609 Ägypten.6 Bl. mit Ansichten u. folkloristischen Darstellungen aus Ägypten. Chromolithographien nach Aquarellen von Carl Werner, alle auf Kart. aufgezogen. Aus der Folge Nilbilder, Wandsbeck, G.W. Seitz (1871). Qu.Gr.Fol. Jeweils mit 1 Bl. erklär. Text von A.E.Brehm u. J. Dümichen u. 1 Lieferungstitel (Umschl.). Lose in läd. Olwd.-Mappe. (Rckn. erneuert, starke Gebrauchssp.). [...] (Ausland, Afrika)
109-3610 Ägypten.Deserta Aegypti, Thebaidis, Arabiae, Syriae etc. Altkolor. Kupferstichkarte mit unkol. figürl. Kart. v. M.Seutter, um 1730. 49 x 57 cm. Gerahmt. [...] (Ausland, Afrika)